03 января, 2007

UWP - Выпуск #106

- Новогодние радости
- Встретил Деда Мороза. 2 раза
- Атака под новый год
- Рыбий ужас
- Впечатленя от 2х фильмов
- Рабочее оживление и сопутсвующая тягомотина
- Новый работник.

6 комментариев:

MrZombie комментирует...

Обратно нет лого :(

Alex Velichko комментирует...

Да фиг с ним, с лого :)

Я так понимаю, постинг на rpod уже не моден? :))

Анонимный комментирует...

В догонку к поздравлениям по Скайпу - еще одно в комментариях :)

На самом деле было бы очень интересно в деталях узнать про то как на Чикагщине работает HD. Мой дед мороз все ж таки принес 40 дюймовый Sony Bravia серии W и, присоединяясь к твоим замечаниям, пока оному подарку только радуюсь. Цвета и контраст очень хороши. Разрешение - 1080p (1980x1080 пикселей).
В Нидерландах HD практически можно принимать тремя путями
1) через кабель - в зачаточном состоянии через UPC и Casema (выход все время задерживается, хоть обещают уже очень давно).
2) через спутник (например пакет Sky из Великобритании, не совсем 1-2-3, но приемлемо) - около 15 HD каналов к стандартному набору в 200-250 в зависимости от подписки. Доплата за HD каналы - 10 фунтов в месяц.
3) через интернет - на известных сайтах можно найти большое количество торрентов HD программ в разрешениях 720р и 1080i и 1080р.
Я пользуюсь wifi медиа-плеером Kiss DP-600 (в принципе то же что и будущий эппловский ITV но с DVD дисководом - не рекомендую слабонервным и нежелающим возиться с апдейтами прошивки итд итп) который замечательно проигрывает через wifi stream фильмы в разрешении 720p c моего макинтоша, служащего сервером.
Помимо этого обычные DVD проигрываются в очень хорошем качестве через upscaling тот же Kiss DP-600 DVD player.

Первое ощущение - jaw dropping. Я пока перепробовал множество программ и самыми удивительными по качеству, цвету и детальности изображения являются фильмы серии IMAX (панорамные кинотеатры). Большой разницы между 720p и 1080i/p с расстояния в 3-4 метра глазом не уловить.
Что удивительно, это то, что глаз с трудом воспринимает такое количество информации сразу. Мозг теряет фокус - детальность изображения ошарашивает. Попробуйте сами - у меня первое время от HD болела голова :)

Удачи!

Анонимный комментирует...

Совсем забыл спросить про Sony Reader - как первые впечатления? У самого руки просто чешутся заказать :)

Umputun комментирует...

впечатления - атас полный.
Вот пытаюсь с русским языком его подружить.

Anton комментирует...

а как читается при слабом освещении?