15 марта, 2007

UWP - Выпуск #116


- Один положительный опыт открытой WiFi-зации
- Мини-проблемы 2000 позади
- Странные идеи NYSE
- Готовимся к европейской командировке
- Разговоры на нерабочие темы в рабочее время
- Очередная порция кандидатов
- Весь в гневе после совещания
- Радиотехническое чудо и наглый MS
- Приятное приобретение
- Литературные и ТВ-впечатления

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Понравился подкаст. Спасибо!

Вопрос не в тему: почему с такой большой задержкой приходит уведомление на email о новом выпуске? Утром прослушал подкаст, а лишь в четыре дня получил уведомление. Подписывался на podcast.umputun.com в соответствующей форме.

Анонимный комментирует...

А переход программирования из творческой и исключительно интуитивной деятельности в разряд инженерных наук мне не кажется таким уж плохим. Это говорит о том, что программирование развивается, переходит из разряда шаманства в научную дисциплину. Методы, которые раньше программисты применяли по интуиции, становятся научными, доказанными методами, что есть хорошо. Ведь мощная и стройная теория всегда лучше набора рецептов для частных случаев. Разве плохо, что создали, например, аппарат математического анализа? А ведь раньше математики действовали как сейчас программисты - решали задачи своими уникальными способами, часто другим совершенно не понятными. И чтобы решить определенную задачу без теории нужны были очень сильные интеллектуальные способности. Думаю, нет ничего страшного, что те задачи, которые сейчас доступны только талантливым программистам, станут под силу "любому дураку", воспользовавшемуся готовой инструкцией, ведь талантливый человек не станет от этого глупее, он все равно всегда будет впереди.

Хотя, может быть, мы о разных вещах говорим. Умение просто складывать из готовых модулей программу - это, наверно, даже не программирование, а обычная интеграция. Как не является программированием установка на компьютер операционной системы и офисных приложений - двух больших компонентов системы "компьютер для секретаря". Сложная система? Очень. Но человек, занимающийся установкой, - не программист.

Анонимный комментирует...

По поводу предоставления бесплатного интернета кому-угодно с улици - предлагаю подумать о возможности злоумышленного использования халявы. В т.ч. рассылки почты и вирусов... с вашего ИП.
Рад, что у Вас нормальные условия работы. По информации от других людей у меня сложилось впечатление, что работа в Америке напоминает нелегальный китайский швейный цех с полурабской эксплуатацией :) (боюсь, что для части людей это все-же не далеко от реальности...).
Почему недооценка рассматривается отрицательно, а переоценка (как мне показалось) немного положительно?
Возмжно стОит вернутся к постобработке немножко ;)

Анонимный комментирует...

Ne kachaetsya!
Error:
502 Bad Gateway
what is mean? Give me podcast!!!!!

Анонимный комментирует...

Тут по ходу rpod.ru упал,
я понимаю что там статистика,
но можно прямую ссылку на либсин?

Анонимный комментирует...

Пытаюсь скачать, пишет следующее:
"Невозможно подключиться к базе данных.
Ошибка: Too many connections
Извините за причиненные неудобства."

Umputun комментирует...

поставил прямую ссылку, все должно работать

MrZombie комментирует...

Музыка отличная!!! Секрет заставки раскрыт!!!

NilColor комментирует...

Привет Евгений,

К поискам ПО для "жизни в стиле GTD" - Actiontastic. Я его давно уже смотрел - мне лично он симпатичен. Минус по сравнению с Tracks - это не вэб-решение... Для меня это не минус, но может у тебя это нужно? Но в любом случае, советую посмотреть: http://www.kaboomerang.com/blog/category/actiontastic/
Да, он как раз на днях стал open source... что меня очень сильно подбивает перейти с Tracks на него...

NilColor комментирует...

PS
Интересно... а почему длянные ссылки в коментах режутся?