28 ноября, 2005

Выпуск №36

- открыл для себя видео на ipod
- ругательно-забавные письма
- перезд на новый хостинг
- сила привычки
- в пятницу на работе
- тайна болезни и неприличные картинки
- новый год наступает
- точки на карте
- насдак создает проблемы
- разное ...

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Слушаю Выши подкаcты постоянно, начиная с 29-го. Интересно и качественно. Спасибо.
Вопрос - сегодня попытался отправить Вам письмо на umputun@podcast.com : gmal.com выдал ошибку "user unknown". Это не связано ли с перездом на новый сервер?

Umputun комментирует...

Спасибо за добрые слова,
а ошибка эта с email из-за моей бестолковости - неправильный адрес дал :(

Уже починил на правильный - umputun@gmail.com

Анонимный комментирует...

С интересом прослушал все Ваши подкасты.Мне нравится.Интересны нравы и устои того места где вы живете.Если возможно, расскажите пожалуиста,как американцы относятся к тому что творится в России?
С Уважением Александр.

Анонимный комментирует...

Привет, уважаемый Umputun!

Я по твоей просьбе зашел на сайт, и решил оставить не только виртуальный след. Сейчас заканчивается первый день выставки DigiHome, которая проводится в Минске, Беларусь.

Я выставляю в том числе Эпловые продукты, и iPod video в том числе. Но это мой собственный, потому как официальных поставок на нашу территорию так пока и нет. Нано тоже нет. Выставляем один тестовый образец на всех выставках.

Вообще успехов тебе. И как я обещал сегодня ночью обязательно размещу свой подкаст относительно новых процов от Интел. Двухядерных Xeon.

Есть одна просьба к тебе, если тебе не внапряг, не мог бы ты размещать свои подкасты в том числе и на нашем белорусском портале Podcasting.by

До свидания.

Umputun комментирует...

привет,

спасибо за след ;)

По поводу размещения - я зарегистрировался на Podcasting.by и положил туда последний (этот) подкаст. Есть c этим одна проблема - а именно этот сайт закачивает файл к себе, и в этом случае я не имею общей статистики, что не есть хорошо.

Анонимный комментирует...

Спасибо. Если честно хотелось бы услышать констркутивную критику в адрес нашего проекта. В общем мы не претендуем на лавры Russianpodcasting.ru, просто хотим популяризировать саму технологию, подключить к ней большее количество народа, потому как про Podcasting в Беларуси почти никто не знает.

Самая большая наша проблема - это дорогой интернет, и вторая проблема, необходимость в цензуре. Если позволять размещать все, нас быстро прикроют, а виновными сделают администрацию сайта.

Еще раз спасибо, что подключился к нам. Для меня твой подкаст из разряда must have.

Хотел бы быть с тобой солидарным насчет Стрельникова. Я тоже несколько раз писал ему, ни ответа ни привета.

По поводу качества записи, последний твой подкаст понравился. Хотя все же мне кажется ты грешишь шумодавной обработкой. В последнем она менее заметна, а в предыдущих очень булькает звук перед паузами. Я удивляюсь, как Стрельников так качественно записывает свои программы, что поделать профи. Поддерживаю, твое предложение о том, чтобы профи делились секретами мастерства.

У меня была другая трабла, микрофон фонил, я не мог понять почему, когда я подключил сегодня к микшеру микрофон (а у меня Shure 58) профессиональным кабелем, все стало на свои места, фон пропал, видимо я как-то неправильно распаял разъемы, послушал я продавца, он хотел мне сэкономить денег, чтобы я не покупал готовый длинный шнур, а спаял сам из короткого и разборных разъемов, но что-то видать не срослось. Я уже и на микшер грешил, но оказалось все в порядке. Думаю сегодня что-нить рожу (Это я о подкасте).

Теперь по поводу видео на iPod. Мы к сожалению в Беларуси не можем покупать видео, да и аудио в ITMS, а конвертировать DVD, как то лень, но твои впечатления от просмотра видео очень интересны. Мне ипод видео нравится не столько за возможности видеопросмотра, а просто за свои превосходные характеристики и стиль. Я себе взял черный, по-моему, он более стилен чем белый. Я еще купил док и ДУ, а также AV кабель, который ты не смог приобрести в AppleStore. Закажи непосредственно с сайта, кабель качественный, хотя слегка дубоватый. Я подключал его к своему 32" телевизору, несмотря на небольшое разрешение 320х240 - телевизор выдает очень сносную картинку. Прада ДУ работает неполноценно. Видимо нужно ждать очередной прошивки для ипод, например, на пульте есть кнопка меню, так она вовсе никак не работает. Зато я приспособил док в авто, у меня есть линейный вход на магнитоле, тут пульт помогает, я могу во время входного звонка легко поставить воспроизвдение на паузу. Для музыки это несущественно, ее можно просто приглушить, а вот для подкастов - это само то.

Извини, что загрузил тебя. Возможно попытаюсь к тебе в скайп постучаться.

Анонимный комментирует...

Хотел бы поставить двойную точку на "твоей карте": за себя и свою жену.

Алексей
Aurora, IL

Анонимный комментирует...

Po povodu Elein (ne znaju kak po aglicki ee name) ej ne hvataet muzhskogo vnimanija))) po mimo togo, chtoby byt' glavnoj