07 апреля, 2006

Выпуск #65

- Покатался на поезде и песня на тему (Talk Louder)
- Боб и я - два джентельмена вокруг микрофона
- За меня заступились
- Борьба с сисадминами-вредителями
- Еще про наем людей и об индийских вариантах
- 30ти летняя "ICQ" и 30ти летняя Apple
- Вновь про имя (на этот раз мое)
- Пара слов о паре фильмов

13 комментариев:

Анонимный комментирует...

Не понимаю почему все так тащатся от этих микрофонов, когда это просто "overclocked" Dynamic mic.

За таке деньги лучше хороший midi inteface взять или что нибудь из poratable.

Umputun комментирует...

мне ни портабле ни аудио-интерфейсы не нужны. Так-что по поводу "лучше" это не для меня. Хотя, с другой стороны, это еще вопрос нужен-ли мне микрофоно еще один :)

А вообще, я из динамических только с шурами (sm58 и pg58) знаком близко, так вот они, на мой вкус и рядом с heil не лежали.

Анонимный комментирует...

Женя,

надеюсь тебя до сих пор можно так называть? :) Мне показалось, что звук в прошлом подкасте был лучше, потому что в этом он немного "дрожит". А почему ты в поезде не слушал подкасты, чтобы всякий шелест и громкие телефонные разговоры заглушить? :)

Umputun комментирует...

Можно называть :)

Ты бы слышала как он кричал, а я был с родными ipod-овскими наушниками, которые он перекрикивал без труда

А что такое "дрожал" ? Я просто такого термина не знаю и о смысле догадаться не могу. одни участки громче других или там низко а там высоко или что-то еще?

Анонимный комментирует...

Умпутун, помимо телефонных разговоров в поезде (каждый разговор начинается с "Привет, ты где?") могут раздражать и другие шумы как то:

- компания старушек, на экскурсии, громче них не говорит никто
- юные создания с наушниками с громкой музыкой итд итп
- ноутбуки с игрушками и включенным аудио
- чужие дети играющие в разбойников

:) На то и шуровские наушники, чтобы всего этого безобразия не слышать

На самом деле в Нидерландах есть "вагоны тишины" где просят не разговаривать и вообще не шуметь. Может и В Ю Эс оф Эй такое есть?

Анонимный комментирует...

Женя,

"дрожащий" звук это, конечно, не термин какой-то особенный - это просто я не нашла слов как ощущение передать. Слышно как звук колеблется. Может из-за отсутствия поп-фильтра? А может таким и должен быть агрессивный звук?

Тебе пора открывать фонд "Помощи новым подкастерам" и сдавать туда свои старые микрофоны! ;)

А еще я хотела добавить вот что. Как-то Бобук просил других подкастеров не читать погоду. Ты не думаешь, что вводя традицию рассказывать в своих подкастах о кино, ты немного "отбираешь хлеб" у кино-подкастеров? ;)

Анонимный комментирует...

Звук действительно нервный, Евгений. Мне кажется, что такой характер звука больше подошел бы экспрессивному подкастеру а-ля Стрельников.
Хотел задать вопрос. На мой взгляд, вы недостаточно раскрыли тему: зачем владельцу фирмы продавать ее и становиться нанятым работником. В чем тут выгода или причины.
Спасибо.

Анонимный комментирует...

да, действительно, качество звука низкое - щелчки и потрескивание, а так-же это самое дрожание - быстрое изменение громкости

Анонимный комментирует...

Уважаемый Umputun,
Я слушаю подкасты в основном в машине, используя FM трансмиттер RoadTrip фирмы Griffin. Уровень громкости Ваших подкастов в сравнении с уровнем громкости обычных FM передач, CD дисков и некоторых других подкастов значительно ниже. Приходиться выводить громкость автомобильного приемника выше среднего и поэтому слышны эфирные помехи, и все тонкости использования хороших микрофонов теряются.
Я пользуюсь iPod Video, FM приемника там нет, сравнить уровень громкости радио и подкастов при звучании через наушники в самом iPod'е не могу. Может быть RoadTrip, получая сигнал через линейный выход, передает в эфир заниженный уровень громкости? Или, если можно, увеличьте уровень громкости Ваших записей.
Кстати, по Вашей рекомендации пользуюсь наушниками Shure E2C и очень ими доволен. Спасибо большое.

Umputun комментирует...

а как в наушниках уровень громкости ?

вообще-то, громче мне делать уже почти некуда. Звук и так почти на максимуме (-0.5..0дб). Почти - потому что так лучше для mp3 сжатия.

Чуть погромче и начнется клиппинг.

Анонимный комментирует...

В наушниках звук отличный, громкость хорошая, 2/3 от максимума.
Про звук - пожелание было только для более комфортного прослушивания в авто. Хотелось бы знать, а что другие имеют по звуку при использовании FM трансмиттера.

MrZombie комментирует...

По моему знанию английского нанесен сокрушительный удар (((
Если это 8й класс, и я ничего не понял, то какоц же у меня уровень :SHOK:

Анонимный комментирует...

Понравилась песенка - очень смешная - практически каждый день нахожусь в подобной ситуации в трамвае или автобусе, где кто-то очень громко делится подробностями со своей личной жизни....

Стас из Варшавы