19 апреля, 2007

UWP - Выпуск #121


- По мотивам прозвучавшего: о статистике и неподдельным радостях
- GPS-ные разговоры
- Говорящий телевизор (ужасы)
- Налоговые страсти
- Тихие работнички
- Один отпал, другой прибавился
- Подкаст-рекомендации
- Музыка и умпутизация

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

столкнулся с точно такой же проблемой шесть лет назад, при переезде в северную америку, начисто разучился ориентироваться в пространстве, до сих пор север\юг\восток\запад путаю местами, при перелете обратно в Россию всё становится на свои места,когда жил в германии тоже все нормально, думал я один здесь такой.
Поэтому уже шесть лет использую GPS, купил еще когда то за $600 Garmin5
, потом еще один и еще один. Теперь в каждой машине по прибору. Не заменимая вещь, да и мэпсурс не накой уж и убогий как пишет Артём Р. тем более что есть возможность сохранить ваши маршруты и вэйпоинты, а потом еще и просмотреть в Google Earth Pro появилось не давно. Карт полно всяких топо, водных, морских, мировых и тд.

Ну раз уже и здесь противостояние операционных систем, скажу, что последние пять лет ничего достойного для маков в плане картографии не было. В америке тогда были только две системы Garmin и Delorme и та и другая только под Win. Так что уважаемым маководам только оставалось сидеть и облизываться, ну или как всегда, со всё поддерживающей и дико стабильной осх ,пользоваться всякими параллельсами.

Как бы мак не хвалили все равно без параллельного использования Win вам не обойтись, похоже это проклятье с вас не снять никаким усовершенствованием осх :)

А можно как нибудь на ваш сайт кнопочку материальной поддержки для вашего индийца сделать?

подкасты замечательные, спасибо!
так держать!
Л Присмаков

MrZombie комментирует...

А для чего индийцу???

Анонимный комментирует...

потому что с Ubuntu на Windows перешёл

NilColor комментирует...

По поводу сериалов... Ты, Евгений, пару раз спрашивал, что можно нового посмотреть... Сразу скажу - я его не смотрел. На русском не нашел, а на английском... не уверен что хватит знания языка. Сериал называется Numb3rs. Делается компанией CBS. Я про него прочитал в Компьютерре (да, иногда приходится ездить не на машине - вот для этого пару раз в год ее покупаю ;) ). Если честно - мне захотелось его посмотреть. Но на русском не нашелся. Так что сам не могу, но посоветовать решился. Если бедешь смотреть - расскажи потом - правда ли он такой интересный как пишут... Может стоит попробовать и разговорный язык уже наконец подтянуть :) - это я про себя.

Анонимный комментирует...

Umputun, а Вы едите мясо?
Какое значение для Вас имеет пища? Вы гурман? :)

Недавно скачал подкаст какой-то...
8(
Повторно оценил Ваше качество.