11 апреля, 2008

UWP – Выпуск #171



- Самое странное ограбление меня
- Подсел на яндекс
- Низкий тек против высокого в быту
- Время платить налоги
- Автомобильные вопросы
- Не волнуйтесь за гугл
- 10000 пузырей в минуту. За кого нас держат?
- Семейные шоу и местные подкастеры
- Вопросы о здоровье, воровстве и Бобуке

* Diana Rein, So Sexy

26 комментариев:

lazy29 комментирует...

Женя, привет.. раз уж ты заговорил про гостей, то давно что-то не было мальчика твоего, а ты как мне помнится еще где-то в 130 выпуске обещал его пригласить чтобы он рассказал про выпускной его :) В общем ждем гостей в студии..

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Евгений!
Присоединяясь к lazy29, мне бы тоже было интересно послушать такой выпуск. Всегда интересовало как живется студентам в США. А что касаемо прослушивания твоего подкаста в прямом эфире, я считаю, что это довольно интересная идея и было бы отлично сделать пробный вылет ;)
P.S. Большое спасибо за твой подкаст! Очень интересно!

Alex Velichko комментирует...

"Затемнение" - это "тонирование".

Окна - "тонированные". :)

Dmitry Utkin комментирует...

Касательно пожертвований - я думаю их могло бы стать гораздо больше, если бы и на сайт твоего подкаста и на Радио-Т повесили свои реквизиты Webmoney или такой же баннер как от яндекс.денег, потому что последние как-то вообще не используются почти никем. По крайне мере на Украине, не знаю про Россию.

Анонимный комментирует...

A vot v UK sovershenno tochno na krasnyj povorachivat' na levo nel'zia. Dvizhenije tut leveostoronneje tak cto povorot vlevo identichen vashemu pravomu.

Kenny комментирует...

Идея с прямым эфиром очень интересная, такой бы фидбэк подкаст получился бы, стоит попробовать.

Anton комментирует...

Евгений, скажите, по какой технологии у Вас в городе так быстро строят коттеджи? Возможно ли такое строительство в России?

Анонимный комментирует...

Евгений, идея онлайного вещания вашего подкаста в целом положительная, но можно копнуть глубже и организовать радиостанцию Umputun, где, в прямом эфире 24 в сутки будут вещаться подкасты ваши, а также подкасты из "правильного" списка.

Анонимный комментирует...

Привет,
слушаю подкаст уже около 2х лет. По моему скромному мнению качество подкастов в последнее время сильно упало из-за одной и той-же саморекламы из раза в раз. С одной стороны, вы не желаете повторяться, т.к. для этого есть вики, а с другой постоянно долбите мозг слушателей своим твитером, сайтом, дружествеными подкастами и тд и тп.
Следует признать, что иногда вы высказываете интересные мысли, но градус самолюбования в последнее время просто зашкаливает. Наверное, придется отписаться от вас. Последний подкаст я просто выключил после очередной порции твитера.

Поэтому, нельзя ли вынести все эти ссылки на твитер, официальный правильный сайт, дружеский подксат радио-т, янки, типз и пр. регалии в вики, которое для этого и предназначено.
А в самом подкасте просто ненавязчиво давать ссылку на вики в текстовом сопровождении к подкасту или аудио форме (в конце приятным женским голосом).

Umputun комментирует...

есть много слушателей, для которых этот выпуск первый. И тем, что я назвал твитер и сайт радио–т я не вижу ничего напрягающего для тех, кто это уже слышал. Кроме того, это обще–распространенная практика. Хотя все это ерунда. Если вот такое стало раздражать, то пожалуй на самом деле раздражает что–то совсем другое (прорвалось про самолюбование) и наверное не стоит себя нервировать, а стоит отдохнуть от этого подкаста.

Анонимный комментирует...

Традиция существует- выносить и остовлять на обочине выкинутое, типа recycle или help yourself. Вода не возле обочены ли стояла?

Анонимный комментирует...

Евгений, спасибо за подкаст.
По поводу прямого эфира, можно поробовать 1-2 выпуска, и посмотреть получится ли та обратная связь со слушаетлями. Но я так понимаю это должно быть не рабочее для тебя время, ведь в рабочее тебе могут позвонить, и ты быдешь вынужден прерваться, от чего радости не испытает наверное никто.

Про воровство очень понравилось. Сразу ощутил контраст между жизнью у нас и у вас :-)
А то что уперли воду, а не ноутбук это понятно. Когда идешь мимо чьей т омашины и видишь рядом стоит коробка, которую зацепить дело 5 секунд, то это кажется простым занятием, нежели лезть в машину и смотреть, что в ней. Ведь на это уйдет больше времени. и риск быть пойманным выше, да и сигнализации на автомобили у вас наверное ставят? А если дойдет до суда, то наверняка кража коробки будет восприниматься как кража на сумму содержимого, а лазанье по автомобилю можно приравнять к попытке его угона, что по сумме будет в разы больше чем коробка. Так что логика воришек в чем то видимо есть :-)
Хотя думаю более приятно что они утащили именно воду.
Женя скажи после такого случая, ты как то пересмотрел политику незакрывания дома и авто на ключь? Ведь потерянный ноутбук это все такие неприятность. Тем более что он может содержать конфеденциальные данные.

mchs

Анонимный комментирует...

по поводу wireless headset - стоит посмотреть на Jabra. Очень качественные bt-говорилки, хотя очень и очень недешёвые.
http://www.jabra.com/Sites/Jabra/NA-US/Pages/Mobile.aspx?promoid=3

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...

По поводу Пузыредела. С одной стороны
утверждение на подукте "до 10,000 пузырей в минуту" (с ваших слов) обычный маркетинговый ход. Там ведь не написано именно "10,000 пузырей в минуту и более" ;)

MrZombie комментирует...

Кражу совершила машина, шляющаяся по ночам...

sandlex комментирует...

Евгений, здравствуйте.
Скажите, интересуетесь ли вы темой тайм-менеджмента и personal development'а? Практикуете-ли использование интеллект-карт (mind-mapping)? Считаете ли вы себя организованным человеком, использующим свое время на 100% рационально и достигающим все поставленные перед собой цели?

Большое спасибо за подкаст - интересные темы, приятное качество звука. Жду каждую неделю и слушаю с удовольствием.

Анонимный комментирует...

Когда-то ты говорил, что твой сынок - очень подходящий кадр для ФБР или, там, ЦРУ. Может у него Старбакс уже стал просто прикрытием? Ты проверь, проверь. И соблюдай режим секретности. ;)

Litovec комментирует...

Как курящий курящему советую попробовать жевательный табак. Легкие отдохнут, окружающим невредит и отпадает нужда искать место для курения на работе.
Работаю в скандинавской фирме, так почти все норВеги или шведы ходят с выпухлой губой. Там у них это национальный продукт. почти на месте витаминов. :)
На счет налогов. А какие есть еще категории расходов, которые снижает налоги ? Например у нас в Литве налоги снижают плата за учебу, плата процентов банку за кредит на недвижимость, покупка компьютера или расходы на подключение к интернету, плата за жизненную страховку.

Анонимный комментирует...

Евгений очень интересует ваше мнение о фильме http://zeitgeistmovie.com/ Очень прошу потратить 2 часа своего времени и просмотреть его. ОЧЕНЬ интересует ваше мнение по 2 (да и про 1 и 3 тоже) части этого фильма под названием "МИФ об 11 сентября". В ней авторы доказывают, что взрывы 11 сентября спланировали люди из правительства США и ответственность лежит на президенте Буше, вице-президенте Чейни и т.д. Я просто был в шоке после этого фильма.

Anton Kapinys

MrZombie комментирует...

Возможно мне сейчас плюнут в морду, но я ВПЕРВЫЕ за последние полгода увидел лого... Раньше мне говорили, что я лого не вижу...

По поводу людей, которые слушают сначала - разве это не заслуживает уважения???
Люди хотят прожить с Ваши путь с начала. Я тоже с 26го выпуска слушать начал. И ЛЮБОЙ подкаст начинаю слушать с начала и комментирую тоже, хотя понимаю, что время ушло.
Подкаст он тем и подкаст, что навсегда замер и в этом прекрасен. Попытка обонлайнить подкаст суть свести его к радио/ТВ, что само по себе - дешевка.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Евгений.
Недавно был в книжном магазине и увидел вот такую интересную книгу
Вам будет наверное интересно :)
http://i007.radikal.ru/0804/23/ac0bfb2c3dca.jpg

Анонимный комментирует...

Добрый день/вечер/ночь.

Слушаю ваши подкасты совсем недавно, очень нравится, спасибо!

Хотелось бы задать личный вопрос:
Как вы считаете с точки зрения развития компьютерного и около-компьютерного мира вы родились в правильное время?

(Пояснения: Мне порой кадется что я появилась в этом мире слегка не в то время, родись я лет на 5 по-раньше было бы гораздо интереснее. Сейчас ты приходишь на все готовенькое, а хотелось бы видеть самое начало, как пелось у Машины времени "Ты помнишь как все начиналось? Все было впервые и вновь..")

Damat комментирует...

Доброго времени суток Умпутун!
1) Воду стыряли или соседи гады, или бомж какой-то мимо проходящий, или крот!!! НЛО отбрасываем сразу!
2) Дома и другие высотные - и не высотные тоже - здания строят очень быстро даже в других менее развитых странах!
3) Ну конечно реклама сайта старого доброго друга Бобука. Это я встретил с пониманием!
4) Бог ты мой! Что там может быть за секретная такая информация в "Старбаксе"?!?! Все таки америкосы еще те психи.
5) Тема "Меценаты и донейты" - это очень открытая форма фразы "дайте денег"! :) Зачем вы отчитывались за 470$ вы что уже тоже наполовину америкос? Кстати я думал вы на своих подкастах получаете гораздо больше!!!
6) Помоему уже какой подкаст подряд слышу "Супер-дупер" (поправьте если ошибаюсь). Правильно же "супер-пупер" :)
7) Прямой эфир? Лучше не стоит Умпутун!
8) Чувствуется что вы скучаете по этой жизни. И через подкаст общаетесь с адекватными людьми. Иногда вам хочется забыть все эти зарабатывания денег, буржуизм, правильные манеры и окунутся с головой в наш мир!!! :)

Stella комментирует...

здравствуй, Женя!
начала слушать твой подкаст месяца два назад. сразу стало понятно что этот сериал стоит слушать с самого начала)
и вот сегодня прослушала 162 выпуск и решила написать комментарий, поскольку возник следующий вопрос. ты очень вскользь упоминал (в контексте использования карточек для оплаты городских сервисов) о том что вы за мусор платите (я так понимаю за его уборку?) Когда я была в Норвегии два года назад там уборка мусора это целое дело: для разных видов мусора отдельные баки, пластик туда, стекло сюда и т.п. У вас на чикагщине так же борются за чистоту окружающей среды? и если да, то была ли такая борьба для твоей семьи поначалу непривычной? привыкли ли сейчас?

P.S. и конечно же спасибо за подкаст :)

qwe комментирует...

что за группа или соло в подкасте поёт??