18 апреля, 2006

Выпуск #67


- Средне-Московское время :)
- Высокую технологию в массы
- Сложный опрос с условными переходами
- Вопрос и ответ об Израиле
- Как у нас хрустят и звенят
- Близнец самой! но 14 лет
- Новый знатный "подкаст"
- Что у нас с NASDAQ
- Еще раз о рекомендациях

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

http://www.ixbt.com/news/proaudio/index.shtml?05/85/64

Анонимный комментирует...

кто-нибудь может объяснить этмологию происхождения названия "daily source code"?
к тому что первое что приходит в голову, что этот подкаст посвящен новостям open source.

MrZombie комментирует...

По поводу советов - это столкновение ментальностей...
Если меня кто-нибудь поправит в плане несовершенства вербального произношения, я буду только рад, но только если это будет по личке/по мылу/по аське/МСН/жопперу и прочему... Если же кто-то прилюдно это скажет, то это уже хамство и провокация...
Тут вообще нужно вспомнить Вашего коллегу по Янки :) Когда он говорил де-скать ну ходят они на балет и гордятся им, но сами-то они не танцуют - чего гордиться...
Так и мосвкичи [не скажу, что все русские, так как у меня тесный круг общения], тешат себя тем, что говорят красИвее, а не красивЕе, жалюзИ, а жалюзи, нет, а не нету, их, а не ихний ну и т. п.
Это важно, между прочим... Вспомните РашнЭпл Подкаст [кстати где он] - английские слова проговаривались отчетливо, а вот "ихний, ихние" просто вымораживало... Я только по-русски говорю, украинского не знаю, поэтому как бы помалкивать надо, но нужно учесть, что интерес сразу спадает на нет, так как уши режет + смешно...
По поводу попкорна...
поддерживаю капитана... Это не хлев, а кинотеатр... Это основная причина, по которой думаешь, идти ли в киношку/посмотреть дома + еще бывают тупые ржушие бабы и пищащие дети... Если хоть один фактор сильно выделяется, то пиши пропало, хотя такое бывает, надо признаться, редко...
А в кино, СОВЕРШЕННО верно, Евгений, нужно ходить ТОЛЬКО из-за звука...
P. S. Теперь самое главное [все-таки по поводу форума] - если бы Ваш блог/рашнподкастинг посылал мне на мыло письмо при появлении нового камента, я бы еще понял, но мне-то приходится как макаке проверять очень много каментов к подкастам вручную... Тут форум нелишний, поэтому нужен как бы, но я на него не хожу... Какие-то на редкость тупые люди на рашнподкастинге в форуме в тех нескольких темах, где я был... А вот у Вас - сливки :) В хорошем смысле этого слова... Я смотрю 3-5 последних подкаста, то есть коментарии к ним... Согласитесь, что это неудобно.
P. P. S. Опять же про каменты... Вот у Рулика их почти нет... Но человек рассказывает интереснейшие с точки зрения адаптации русского человека в к условиям немчурской жизни вещи... Да, качество не просто хромает - он безнОго, да, человек читает, но каково идейное зерно!!! Прям не зерно, а баобаб :)
Все-таки ориентация на рекомендации пока рулит...

Анонимный комментирует...

По вопросу FM трансмиттера для автомагнитолы - использую Iriver AFT 100 FM. Это чудо китайской техники вполне удовлетворительно передает звук на магнитолу. Хотя на плеере (sorell 3500) приходится выставлять максимальный уровень выходного сигнала. По сравнению с кассетой с проводком выигрывает значительно. Кассета тоже из поднебесной.

Umputun комментирует...

2 Anonymous:
DSC начинался как отчет Curry о процессе разработки первого подкаст-кэтчера. Уже очень давно ни к какому програмному коду этот покаст (сейчас он зовется ником Чарли) отношения не имеет

Анонимный комментирует...

По поводу IPOD решения рекомендую Dension Ice Link

Оно конечно дорого, но качество - первый сорт.

IceLink - это такое устройство состоящее из 3 частей. 1 - интерфейс с машиной, 2 - универсальный блок (процессор), 3 - интерфейс с IPOD (просто провод или docking station)


Устройство применимо к некоторым автомагнитоллам (там есть список всех поддерживаемых) Вы выбираете нужную модель (тип первого интерфейса) и способ соединения с IPOD Дальше нужно выдернуть магнитоллу и воткнуть ей нужный разъем. Провод протянуть в бардачок или на переднюю панель и все. Я использую его уже много месяцев и вполне доволен. Там даже есть некий софт, чтобы управлять IPODом через радио (или кнопками на руле) но я этим не пользуюсь.

А и в самом деле, почему автомагнитоллы частенько такие архаичные и почему LINE IN такая огромная редкость?

по поводу телефонов в кино:
еще как звонят (меня это не очень беспокоит потому, что мало кто способен говорить по мобилке в кино продолжительное время, это вам не в электричке)
но ролик дают в начале именно потому, что мобилки мешают и это заметная проблема (а иначе зачем так стараться?)

А попкорн это на любителя. меня например не столько шум сколько его запах раздражает (ну не люблю я его) и тут никакой звук не спасет.


Кстати хороший звук дома сделать далеко не так уж сложно 5 колонок и вуфер могут создать весьма приличное звучание. (и не за такие уж безумные деньги) Проблема не в сложности а в том, что большинство людей его (звук) использовать все равно не могут (дети, соседи, итд)

А почему это в кино только из за звука нужно ходить? Мне всегда казалось, что все таки из за большого экрана (ну и звука тоже или скорей комбинация двух, один без другого - плохо)

Очень забавно, что вы пошли на такие ухищрения, чтобы оплатить счет в компанию которая не берет кредиток (вы видимо очень верный клиент). Я бы скорее компанию поменял коли нет марки. Их нынче пруд пруди и не только кредитку но и пайпал с радостью возьмут......

Анонимный комментирует...

кстати Dension IcE Link последних версий нередко можно на е-bay найти около $100-$160 (около $200 в Best Buy)

Анонимный комментирует...

Всегда интересно слушать истории из жизни в Израиле. Даже в США у нас довольно смутное представление о том, как там люди живут.

Umputun комментирует...

Privet,

Sorry za translit - pishu s raboti.
Programmu kupit nelza - ja ee ne prodaju a za tak razdaju :)
Ona vpolne sebe rabotaet, ja naprimer iz nee poluchaju mnojestvo
etakih "radio-podastov".
Hotja s nastorikoi tam konechno neprosto - nado XML file rukami
pravit. Ustanovka pod windows toje trebuet opredelennih telodvijenii,
tak kak ja ee pisal dlja sebja a mne vse eti windows shtuki ne nujni.
Hotja vpolne i na windows rabotaet.

programma tut - http://upg.umputun.com/

Esli u menja budet vremja i ne budet leni, ja k sledujushemu podcastu
prigotovlju i viloju chelovecheski setup dlja windows s osnovnimi
kanalami dlja "echo moskvi".

MrZombie комментирует...

Андрей из NYC, я не знаю, где Вы смотрите кину, но если это не какая-то гигантская плазма в крошечным зерном, а обычное проецирование на "простыню", то какая разница??? Для эффектного просмотра вы можете поднести гаджет ближе к глазам, а вот создать мощное аккустическое поле, чтобы поезд проезжал сзади слева вперед справа, это уж извините... Насколько мне известно, до сих пор даже на лицензионных ДВД звук не программируется, а в дорогих кинотеатрах и даже в неочень есть звукопостановщик...
Но мне хватает просто звукового давления...

OKN комментирует...

Next -> Next -> Next

Таким образом я, не читая толком описание того что делаю, удалил всю информацию на карте памяти от своего телефона. Оказывается меня предупреждали что вся информация будет удалена :)