18 октября, 2006

UWP - Выпуск #95


- По мотивам похваленного сервиса
- Как мы летаем
- Новый работник, моя 3я ошибка?
- Новый, концептуальный LowTech спам
- Подкастерские подвижки и непонятности
- Мегапрограмма о мегаподкастере :)
- Неправильная железка
- Камерные дебаты и новая приятность
- Мистическая встреча.

13 комментариев:

Анонимный комментирует...

Основной приток это наверно все же хабр. Лично нашел Вас, через хабр до этого про подкасты не знал ничего. Подкаст неплохой, хотя часто личные темы немного затянуты.
Так держать, жду след. выпуска.

Анонимный комментирует...

Да-да, я тоже пришел на podcast.umputun.com c Хабра.

Анонимный комментирует...

А на Rpod произошло следующее: ранее все RSS имели формат name.russianpodcasting.ru, а сейчас все RSS стягиваются с адреса name.rpod.ru. Поэтому у многих подкасты начали загружаться по второму разу.

Анонимный комментирует...

Umputun, я ,например, считаю, что в том, что у привычка твоего нового работника не является такой уж плохой... Смею предположить, что он может иметь семью и он не хочет тратить то время, которое он может провести с семьей, на работу... На мой взгляд, главное - это чтобы он выполнял свою работу.

Анонимный комментирует...

Привет, Умпутун! Я хочу высказаться немного не по теме подкаста. В курсе ли ты, что происходит сейчас в LiveJournal в связи с продажей его русского сегмента компании бизнесмена Мамута? Многих юзеров охватила настоящая паника, что теперь их дневники будут контролировать из России, в частности КГБ энд Ко. Хотелось бы услышать твое мнение, что называется со стороны. Вот ссылка на ЖЖ Антона Носика, если почитаешь каменты и ссылки, все будет понятно. http://dolboeb.livejournal.com/. Спасибо. Настя.

Анонимный комментирует...

Про работников:

Не вижу ничего предосудительного в том, что работник уходит в 6 часов, он же не в 5 уходит, он выполнил свою норму и имеет право на отдых. От такого работодателя, как тот о котором ты говорил, что собирается уволить сотрудника за "уход с работы вовремя" (неправда ли, глупая формулировка, для повода увольнения?) я бы и сам ушел.
Я раньше сам засижиывался на работе до 10-11, а иногда и ночевал, но с тех пор, как мой семейный статус изменился, и моя вторая половина стала требовать внимания - я на работе задерживаюсь не чаще двух раз в неделю... вот такая ситуация.

Что касается ног на столе - так это совершенное хамство - положить работнику на рабочий стол ноги! Тем более, если находишься с ним в разных рангах. Я бы тоже такого не стал терпеть.

***

Про фотоаппарат.

Не уверен, что покупка этой камеры была лучшим выбором - камера так себе. Уж лучше было взять Canon 400D или Nikon D80, который, вероятнее всего, будет моей следующей камерой (сейчас Canon 300D). Ну, кому что нравится, если это у тебя первая зеркалка со времён «Зенита», то в любом случае останешься доволен.


***

К стати, иногда ты говоришь, что о чём-то расказывал, но вот мне кажется, как ты говоришь "странное" :), некоторых вещей я совершенно не помню, и вот в очередной раз, про этого самого бывшего сотрудника с пистолетом - ей богу, первый раз слышу, хоть и все твои подкасты слушал. Кого из нас память подводит, меня, или ты ошибся? :)

Анонимный комментирует...

Да все понимают, что хочется, чтобы работник настолько был увлечен своей работой, что он забывал уходить с работы :) Но по сути дела то он прав, есть рабочее время, есть время для отдыха. Семья, хобби, он на все это имеет право.

Да, пришел я с хабра.

MrZombie комментирует...

fog, про работника вроде было когда-то, а вот про синхронизацию АйТюнза с Покетом точно не было 8)

Анонимный комментирует...

Зеркалка это серьезно, поздравляю с покупкой. Но боюсь это хобби несколько подороже чем трубки :)). Совет: купи сразу УФ-фильтр на объектив, линзу защитишь и снимки поконтрастнее чуть будут.

Анонимный комментирует...

Как любителю LOST будет интересно =)

http://users.livejournal.com/_fog/281341.html

Umputun комментирует...

2fog: блеск :)

Анонимный комментирует...

Привет, Умпутун!
В очередной раз сообщаю что классный у тебя подкаст. И Радио-Т тоже крутое получается.
Тут прикол один обнаружился.
Сиськи письки утверждают что ты пишешь им тексты :-)))))
Siski Piski Show
см. выпуск от 26 октября

Я сначала было подумал что это повысит твою популярность. Но потом передумал. Аудитория не та.

Побольше тебе дровишек.

MrZombie комментирует...

А с Трубы видео как-то можно сохранить???