16 ноября, 2006

UWP - Выпуск #99


- Праздник, на моей улице
- Дилема обработки RAW
- Впечатления от тойоты и вопрос стоянки
- Отпускная ложка дегтя и обман трудящихся
- Бочки меда об отпуске
- Город стариков и прикольная молодежь
- Вопросы о билетах и трусах
- Работа, пережившая мое отсутствие.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

я первый

Анонимный комментирует...

нет, енто спам, мне тоже присылали, но только цветок должен был стать золотым!

Анонимный комментирует...

У меня осталось впечатление что в больших американских аэропортах стоянка стоит $15-20 в день - или, да, надо парковаться где-то далеко и потом ехать на каких-то автобусах, что, по-моему, сильно нарушает гармонию; гораздо сильнее чем такси.

Но это конечно дело вкуса.

MrZombie комментирует...

Запоздало поздравляю с Днём Рожденья. Желаю профессиональной удовлетворённости, всестороннего охвата в подкастерской деятельности и дальнейшей счастливой семейной жизни...
+ хорошо бы, чтоб фото можно было скачать пакетно...

пысы: Это Комодские вараны :) прелестные твари...

Cholesterol, спасибо :) И сам залез на Вики но "много англицкого" читать не могу...

Анонимный комментирует...

А, ну они пишут что этот город в 1876 году основали два мужика, один родом из Дейтройта, другой из России, из Санкт Петербурга. Согласно местной легенде, когда пришло время давать название городу они кинули жребий, и выйграл чувак родом из России. Он и назвал. А второй чувак назвал первую гостиницу в городе 'Дейтройт' и она до сих пор там сохранилась и так и называется.

Анонимный комментирует...

На некоторых европейских авиалиниях перед полетом людей сидящих у аварийного выхода так же в обязательном порядке спрашивают, готовы ли они в случае чего открыть люк и помочь всем пассажирам выбраться наружу. Обычно на эти места "с ногами" при регистрации сажают крепких мужчин, к вам очевидно подошли из-за того, что в твоей семье крепкий мужчина только один. Говорят, в воздухе возникает такой синдром у некоторых людей, из-за которого им хочется открыть этот люк именно во время полета и они не могут ничего с собой поделать.

Анонимный комментирует...

Мне кажется лет еще 15 назад я летел на маленьком самолете и сел рядом с этой дверью. Стюардесса подошла и стала меня спрашивать понимаю ли я по английски, потому что, якобы, по их правилам те кто сидят рядом с этой дверью должны понимать. Я тогда еще мало что понимал, но вот не помню пересадили меня или нет.

Анонимный комментирует...

Совсем запоздало, но всё же поздравляю С днём рождения ;) Что касается подарка -- могу порекомендовать подарить самому себе Adobe Photoshop -- хороший инструмент для домашней "цифрофотолаборатории" в комплект к DSLR камере.

Анонимный комментирует...

Цена на автомобили в наших краях вырастает из за большой стоимости растоможки, зависит она от объема двигателя и года выпуска автомобиля. Тоесть, налогов запросто можно заплатить на %50 от стоимости автомобиля, а то и больше.

Анонимный комментирует...

Евгений, сидящим у дверей самолета в США этот вопрос задавали и десяток лет назад, а вот открыть дверь в полете не получится в принципе из за разницы давления, так что бояться не стоит :)

Российские "треугольные" плавки называются speedo и кроме спортсменов и эксгибиционистов вроде как никем не носятся :)

Анонимный комментирует...

Юрий из Амстердама, думаю, если бы это было невозможно, на дверях не стали бы писать предупреждение о том, что их нельзя открывать в полете :) Наверное, на небольшой высоте их можно открыть.

MrZombie комментирует...

Юрий из Амстердама, я не имел ввиду стринги/тому подобные ниточки - просто не трусы, вытирающиеся на коленках с изображением календулы и хвоща полевого и не боксеры ака шортики... То есть как бы плавки, но не в которых плавают... ХОтя на пляже плавают. Вроде в Европе это в порядке вещей, а в Америке этим занимаются лишь однополчане.